ИНСТИТУТ КЛИНИЧЕСКОЙ ПРИКЛАДНОЙ КИНЕЗИОЛОГИИ
Международное образование с углублённым изучением
Институт Апледжера Иниститут Барраля

Вебинар №11 «Вскармливание детей»

Закрыть

Полноценное рациональное вскармливание ребенка, особенно первого года жизни, не только обеспечивает оптимальную потребность ребенка в энергетическом и пластическом материале, но и является определяющим фактором его полноценного психомоторного развития, но и определяет дозревание организма ребенка с формированием правильного функционирования всех без исключения систем. Оно является основой адекватного, правильного,  последовательного и скоординированного включения всего нейро-иммунно-эндокринного регуляторного комплекса.

Часто, именно правильный ,физиологичный, уход за ребенком помогает избежать таких распространенных патологий как СДВГ, формирование аутичных черт развития, нутритивных дефицитов различного генеза с самыми различными появлениями, своевременного формирования- переключения иммунитета, позволяет предупредить различные аллергические заболевания, заболевания ЖКТ, а вместе с ними и нарушения осанки и, самое главное, даже позволяет ребенку преодолеть повреждения и проблемы полученные в родах.

Между правильным питанием взрослого человека с уже созревшими функциями и правильным питанием ребенка совершенно невозможно поставить знак равенства. Как раз в силу существования особенностей детского организма.

А для этого надо уметь адекватно оценить достаточность лактации у мамы и знать способы ее стимуляции и преодоления проблем с ней, понять соответствует ли психическое и физическое развитие ребенка норме, правильно рассчитать и своевременно ввести докорм или прикорм и т. п.

Всегда данной проблемой занимались педиатры, делая все эти расчеты и оценку самостоятельно, без отсылок родителей к библиотечным или интернет источникам. В отсутствие данной поддержки родителям и терапевтам просто необходимо знать сведения по правильному вскармливанию на основе базовых научных сведений о развитии ребенка и уметь ими пользоваться.

На очередном вебинаре цикла прикладной клинической биохимии мы будем этому учиться.

Категория слушателей

Программа рассчитана на врачей, студентов медицинских ВУЗов старших курсов, мануальных терапевтов, а также на специалистов использующих мануальные техники работы с телом.
Расписание семинаров
Дата проведения Продолжительность Место проведения Преподаватель Стоимость
В ближайшее время семинаров нет
195122, Санкт-Петербург,
Новочеркасский пр-т, 22/15
info@ikpk.su
Институт (обучение): +7 (812) 646-54-50
Медицинский центр: +7 (812) 646-54-60
www.mudriydoctor.ru