ИНСТИТУТ КЛИНИЧЕСКОЙ ПРИКЛАДНОЙ КИНЕЗИОЛОГИИ
Международное образование с углублённым изучением
Институт Апледжера Иниститут Барраля

Беременность и роды, Биодинамический подход в педиатрии (BCPP)

Закрыть

Беременность и роды, Биодинамический подход в педиатрии (BCPP)
Биодинамическая работа с младенцами и их семьями

Семьи с новорождёнными и сами младенцы нуждаются в Поддерживающем Поле и всегда высоко ценят сеансы биодинамической краниосакральной терапии. Этот 5-дневный семинар для практикующих краниосакральную терапию с опытом работы в биодинамическом подходе предлагает обзор потребностей
и рассмотрение проблем развития матерей и их детей от зачатия (или даже до зачатия) до беременности, родов и послеродового периода.

Давайте посмотрим, как мы можем лучше всего встретить и поддержать рожениц и младенцев в это важное время их жизни? Мы разберём практические подходы к совместной работе с мамой и ребёнком как до, так и после родов. Мы будем развивать навыки практикующего специалиста для работы в семейной сфере и изучать, как распознать и мягко поддержать разрешение травмы, которая могла быть получена в процессе беременности или рождения ребёнка.

Мы будем смотреть на рождение с точки зрения ребёнка, от зачатия и дородового опыта до родов и даже за их пределами.

Мощный переход от жизни внутри матки к жизни во внешнем мире может стать ошеломляющим для младенца и может порождать телесные воспоминания, которые эхом отразившись по всему телу, могут оказывать влияние на протяжении всей жизни. Отпечатки от процесса родов также могут быть источником сильных переживаний, которые в последующем формируют нашу личность.

Дополнительное чтение:

«Дыхание Жизни. Введение в Краниосакральную биодинамику«, Шериона Мензам-Силлз.

Категория слушателей

Программа рассчитана на врачей, студентов медицинских ВУЗов старших курсов, мануальных терапевтов, а также на специалистов использующих мануальные техники работы с телом.
Расписание семинаров
Дата проведения Продолжительность Место проведения Автор Стоимость
В ближайшее время семинаров нет
195122, Санкт-Петербург,
Новочеркасский пр-т, 22/15
info@ikpk.su
Институт (обучение): +7 (812) 646-54-50
Медицинский центр: +7 (812) 646-54-60
www.mudriydoctor.ru