ИНСТИТУТ КЛИНИЧЕСКОЙ ПРИКЛАДНОЙ КИНЕЗИОЛОГИИ
Международное образование с углублённым изучением
Институт Апледжера Иниститут Барраля

Нейрокинезиология №1-2. Принципы нейрокинезиологии (NK-1)

Закрыть
Новая программа обучения
Баллы НМО и Удостоверение
Международный сертификат
Азы энергетической анатомии
Навыки тестирования мышц
  • Описание программы
  • Учебный план
  • Как проходит обучение
  • Документы
  • Стоимость и оплата
  • Траектория обучения

Для кого

Врачи с высшим профессиональным образованием по специальностям: невролог, остеопат, мануальный терапевт, терапевт, психотерапевт, специалист по медицинской реабилитации, специалист по медицинскому массажу, травматолог.

О программе

Основываясь на знаниях Теории Китайской Медицины и применяя собственные разработки, Хьюго Тобар создал курс «Принципы Нейрокинезиологии». Этот курс собрал в себя основы и базу не только для всех продвинутых курсов по нейроэнергетической кинезиологии, но и для любой другой модальности кинезиологии. Курс разработан для абсолютных новичков, но любой опытный кинезиолог также найдёт массу полезной информации и уверенные алгоритмы для коррекции. Четыре ступени этого курса предоставляют навыки, которые будут использоваться на протяжении всей вашей карьеры кинезиолога. Вы узнаете всё о теории энергетической анатомии человека и как к ней можно получить доступ. Вы также узнаете правила тестирования мышц, а также то, как меридианы и чакры связаны с мышцами, эмоциями и органами. Это один из немногих вводных курсов, который включает в себя знания о восьми экстраординарных (чудесных) меридианах, мышечных меридианах, дивергентных меридианах и Ло-сосудах. Всё это даёт для начинающего студента более обширное понимание концепций традиционной китайской медицины, углубляющее знания и понимание истоков и развития стресса и болезней.

Первый уровень:

  • Триада здоровья.
  • Введение в теорию мудр-модусов.
  • История кинезиологии и её развитие.
  • Теория стресса по Г. Селье (три стадии стресса), понятие гомеостаза.
  • Эмоции пяти элементов (по Монике Бласкез). Способы рассеивания эмоционального стресса.
  • Введение в кинезиологию: мышца-индикатор, понятие и применение мышечного теста и мониторинга, также и способы активации мышцы.
  • Двадцать основных мышц, ассоциированных с определённым меридианом и внутренним органом. Тесты в растяжении и сокращении, их балансировка с помощью нейрососудистых, нейролимфатических точек, через спинальные рефлексы.

Второй уровень:

  • Введение дополнительных пальцевых модусов.
  • Введение в теорию пяти элементов и Принцип избытка и недостатка энергии. Понятие дуальности «Инь-Ян».
  • Сигнальные точки меридианов, командные точки, точки тонизации и седации, методы балансировки; точки акупунктуры.
  • Введение понятия проприорецепция и неврологической модели контура, как способа сохранения и передачи информации.
  • Понятие об энергетической анатомии человека и формирование ЦИ, виды эссенций и типов Ци (уникальная разработка Хьюго Тобара)

Преподаватель

Вавилова Светлана, Нейрокинезиолог, сертифицированный Международный NK-инструктор, IKC.

 

 

 

Наименование раздела Содержание учебного материала и практических занятий Объем часов
История кинезиологии и её развитие Триада здоровья. Введение в теорию мудр-модусов. История кинезиологии и её развитие. 5
Теория стресса по Г. Селье. Эмоции пяти элементов Теория стресса по Г. Селье (три стадии стресса), понятие гомеостаза.

Эмоции пяти элементов (по Монике Бласкез). Способы рассеивания эмоционального стресса.

5
Введение в кинезиологию Введение в кинезиологию: мышца-индикатор, понятие и применение мышечного теста и мониторинга, также и способы активации мышцы. Двадцать основных мышц, ассоциированных с определённым меридианом и внутренним органом. 4
Практические занятия  
Мышечное тестирование.

Тесты в растяжении и сокращении, их балансировка с помощью нейрососудистых, нейролимфатических точек, через спинальные рефлексы.

6
Дополнительные пальцевые модусы. Виды точек. Введение дополнительных пальцевых модусов. Введение в теорию пяти элементов и Принцип избытка и недостатка энергии. Понятие дуальности «Инь-Ян». Сигнальные точки меридианов, командные точки, точки тонизации и седации, методы балансировки; точки акупунктуры. 4
Практические занятия  
Балансировка мышц через точки меридианов, командные, тонизации, седации и акупунктуры. 6
Проприорецепция и неврологическая модель контура.  Энергетическая анатомия человека Введение понятия проприорецепция и неврологической модели контура, как способа сохранения и передачи информации. Понятие об энергетической анатомии человека и формирование ЦИ, виды эссенций и типов Ци (уникальная разработка Хьюго Тобара). 4
Итоговая аттестация 2
Всего: 36

Продолжительность

Объем программы: 36 академических часов.

Общая продолжительность программы: 4 дня.

Форма обучения

В стремлении к уверенному овладению материалом Нейрокинезиологического курса, обучение студентов на семинаре NK-1 проводится только в очном формате в классе, в присутствии преподавателя. Личное присутствие на семинарах предполагает не только более глубокое усвоение материала, но и получение участниками семинара нескольких личных коррекций. В ходе очного обучения под руководством преподавателя студенты активно прорабатывают и собственные затруднения. Дальнейшее обучение возможно как в очном, так и онлайн режимах, однако мы традиционно рекомендуем и приветствуем нахождение участника в классе.

Форма аттестации

Все практические занятия проходят совместно с теорией, по окончанию изучения теоретической части группа в учебной аудитории делится на пары для формирования навыков по изученной теме.

 

Документы, выдаваемые после обучения

После успешного окончании четырёхдневного курса каждый участник семинара получает Именной Международный сертификат от Австралийского Института Нейроэнергетической Кинезиологии (NK Institute, Australia).

Лицам, успешно освоившим Программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается также удостоверение о повышении квалификации установленного образца Института Клинической Прикладной Кинезиологии. Порядок заполнения и выдачи, которого регламентировано соответствующим Положением ООО «ИКПК».

Лицам, не прошедшим итоговую аттестацию или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть Программы и (или) отчисленным из образовательной организации, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, порядок заполнения и выдачи, которой регламентировано соответствующим Положением ООО «ИКПК».

Возможность получения баллов по НМО

По этой программе вы можете получить следующие зачетные единицы трудоемкости:

                    36 баллов

Как оплатить


Для оплаты курса необходимо:
— Подать заявку на интересующий Вас курс через сайт. Оставить свои контактные данные в заявке.
— С Вами свяжется наш менеджер, уточнит детали и сориентирует Вас по стоимости участия.

СПОСОБЫ ОПЛАТЫ:

Для оплаты вам понадобится номер образовательной программы, которую вам сообщит куратор группы.
Наличный расчёт
Оплатить наличными вы можете у нас в офисе по адресу:  195112, Санкт-Петербург, Новочеркасский пр-т, д 22/15, Лит А, помещение 4Н, вам необходимо будет сообщить номер программы, договора и период обучения, за который производится оплата. После оплаты вам будет выдан чекБанковской картой Оплата происходит через ПАО СБЕРБАНК с использованием банковских карт следующих платёжных систем:·         МИР, VISA International , Mastercard Worldwide, JCB-Для выбора оплаты обучения он-лайн с помощью банковской карты,  на  сайте  ikpk.su в разделе Оплата,  необходимо нажать кнопку Перейти к оплате.·-После того, как Вы выбрали нужную программу, нажмите кнопку «Подробнее». В данном разделе Вы можете прочитать описание программы и условия оплаты. Убедитесь, что информация об образовательной программе на сайте (название, сроки и стоимость обучения) соответствует информации, полученной от куратора.·-Нажмите кнопку «Оплатить», чтобы перейти непосредственно к оформлению платежа, и следуйте пошаговой инструкции на странице оплаты.

ОПИСАНИЕ ПРОЦЕССА ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ

Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платёжный шлюз ПАО СБЕРБАНК. Соединение с платёжным шлюзом и передача информации осуществляется в защищённом режиме с использованием протокола шифрования SSL. В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa, MasterCard SecureCode, MIR Accept, J-Secure для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля.

Настоящий сайт поддерживает 256-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК. Введённая информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ. Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платёжных систем МИР, Visa Int., MasterCard Europe Sprl, JCB.

УСЛОВИЯ ВОЗВРАТА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

В случае отказа обучающегося от образовательной услуги и предоставления личного заявления Институт возвращает уплаченную сумму по Договору, за исключением той ее части, которая подлежит выплате Институту за фактически оказанную образовательную услугу.

Рекомендуем для дальнейшего прохождения:

«Нейрокинезиологии №3-4. Принципы нейрокинезиологии.»

«Нейрокинезиология  Форматирование мозга. Форматирование физиологии.» Вавилова

«Нейрокинезиология. Метафора чакр. Баланс 5 элементов.»

«РЕЗЕТ»

Фото и видео с семинаров

Категория слушателей

Врачи с высшим профессиональным образованием по специальностям: невролог, остеопат, мануальный терапевт, терапевт, психотерапевт, специалист по медицинской реабилитации, специалист по медицинскому массажу, травматолог.
Расписание семинаров
Дата проведения Продолжительность Место проведения Автор Стоимость
В ближайшее время семинаров нет
195122, Санкт-Петербург,
Новочеркасский пр-т, 22/15
info@ikpk.su
Институт (обучение): +7 (812) 646-54-50
Медицинский центр: +7 (812) 646-54-60
www.mudriydoctor.ru